虎のように強く心の優しい人を目指して

スケジュール

Schedule
2022/5
1 (日)第54回埼玉県空手道選手権大会
成年・シニア 9:00開会
埼玉県立武道館 主道場
2 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
3 (火)第43回八千代市春季空手道大会
八千代市市民体育館(主体育室)
8:30~午前の部選手、観客入場
9:00~ 午前の部開始
13:00 午後の部選手、観客入
4 (水)★19:00-21:00
総合体育館剣道場
5 (木)【中止】形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
練習会
6 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
7 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
8 (日)
9 (月)【中止】形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
10 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
11 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
12 (木)【中止】組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
13 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
14 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
15 (日)
16 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
17 (火)19:00-21:00 審査会前練習
総合体育館剣道場
18 (水)19:00-21:00 審査会前練習
東和東地区文化センター体育室
19 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
20 (金)19:00-21:00 審査会前練習
幸房小学校体育館
21 (土)練習会
会議 18:00
TKP神田駅前ビジネスセンター ミーティングルーム5B
22 (日)ジュニア強化練習
県立武道館第2道場
★一般クラス 19:00-21:00
鷹野文化センター体育室
リモート会議 10:00〜
23 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
24 (火)19:00-21:00 審査会前練習
総合体育館剣道場
25 (水)★19:00-21:00 審査会前練習
総合体育館柔道場
26 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
27 (金)19:00-21:00 審査会前練習
幸房小学校体育館
28 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
29 (日)
30 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
31 (火)19:00-21:00 審査会前練習
総合体育館剣道場
2022/6
1 (水)★19:00-21:00 審査会前練習
総合体育館柔道場
2 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
3 (金)19:00-21:00 審査会前練習
幸房小学校体育館
4 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場

練習会
5 (日)2022年度前期昇級昇段審査会
東和東地区文化センター体育室
6 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
7 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
8 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
9 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
10 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
11 (土)練習会
12 (日)吉川市大会
剛柔会前期段位審査会
全日本空手道会館
13 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
14 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
15 (水)★19:00-21:00
総合体育館柔道場
16 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
17 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
18 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場

練習会
19 (日)
20 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
21 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
22 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
23 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
24 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
25 (土)白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
26 (日)ジュニア強化練習・国体強化練習
スポーツ総合センターアリーナ
★一般クラス 19:00-21:00
総合体育館剣道場
27 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
28 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
29 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
30 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
2022/7
1 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
2 (土)第11回関東少年少女空手道選手権大会
ALSOKぐんま武道館
緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
★白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館多目的室
3 (日)第11回関東少年少女空手道選手権大会
ALSOKぐんま武道館
★一般クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
4 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
5 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
6 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター 体育室
7 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
8 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
9 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
★白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館多目的室
10 (日)コーチ1.2更新義務研修会
日本空手道会館
第39回埼玉県剛柔流空手道選手権大会
草加市市民体育館
11 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
第1回三郷市理事会
18:30〜勤労青少年ホーム
12 (火)学校利用者代表者会議
19:00〜 小学校会議室
19:00-21:00
総合体育館剣道場
13 (水)★19:00-21:00
総合体育館柔道場
14 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
15 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
第48回全日本空手道連盟剛柔会
全国空手道選手権大会前日準備
17:00〜21:00
横浜武道館
16 (土)第48回全日本空手道連盟剛柔会
全国空手道選手権大会
横浜武道館
第12回関東マスターズ関東地区空手道競技会
中台運動公園体育館
17 (日)第48回全日本空手道連盟剛柔会
全国空手道選手権大会
横浜武道館
18 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
19 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
20 (水)★19:00-21:00
総合体育館柔道場
21 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
22 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
23 (土)ジュニア強化練習合宿
スポーツ総合センターアリーナ
緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
24 (日)ジュニア強化練習合宿
スポーツ総合センターアリーナ
25 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
26 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
27 (水)★19:00-21:00
総合体育館柔道場
28 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
29 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
30 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場

練習会
31 (日)第1回関東地区組手審判員講習会
日本空手道会館

練習会
2022/8
1 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
2 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
3 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
4 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
5 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
6 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場

第1回三郷市審判講習会 13:00-15:00
総合体育館柔道場
7 (日)ジュニア強化練習・国体強化練習
県立武道館第1道場
一般クラス 19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
8 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
9 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
10 (水)第22回全日本少年少女空手道選手権大会
武蔵の森総合スポーツプラザ
★19:00-21:00
総合体育館剣道場
11 (木)第2回指定形講習会・昇段審査会
県立武道館第1道場
第22回全日本少年少女空手道選手権大会
武蔵の森総合スポーツプラザ
12 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
13 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場

練習会
14 (日)
15 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
16 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
17 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
18:15-19:00
三郷市大会打ち合わせ
18 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
19 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
20 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
21 (日)第1回虎優会審判講習会 13:00-17:00
総合体育館剣道場・柔道場
22 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
23 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
24 (水)第2回三郷市審判講習会 19:00-21:00 
東和東地区文化センター体育室
25 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
26 (金)第29回全国中学生空手道選手権大会
鹿児島県サンアリーナせんだい
19:00-21:00
幸房小学校体育館
27 (土)第29回全国中学生空手道選手権大会
鹿児島県サンアリーナせんだい
★緑帯以上クラス 9:00-12:00
彦成地区文化センター体育室
★白帯クラス 9:00-11:00
彦成地区文化センター体育室
28 (日)第29回全国中学生空手道選手権大会
鹿児島県サンアリーナせんだい
虎優会大会
東和東地区文化センター
29 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
30 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
31 (水)★19:00-21:00
総合体育館柔道場
2022/9
1 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
2 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
3 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
4 (日)第51回越谷市空手道選手権大会
9時開場 9時30分開会式
越谷市立総合体育館 第一体育室
5 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
6 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
7 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
8 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
9 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
10 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
11 (日)練習会
12 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
13 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
第3回三郷市審判講習会 19:00-21:00
前間小学校
14 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
15 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
16 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
17 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
18 (日)一般クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
19 (月)第43回八千代市秋季空手道大会
八千代市市民体育館(主体育室)
8:30~午前の部選手、観客入場
9:00~ 開会式
13:00 午後の部選手、観客入場
20 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
21 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
22 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
23 (金)三郷本部合宿
日本スポーツマスターズ2022
岩手県営武道館
24 (土)三郷本部合宿
日本スポーツマスターズ2022
岩手県営武道館
25 (日)日本スポーツマスターズ2022
岩手県営武道館

一般クラス 19:00-21:00
瑞木小学校
26 (月)形手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
27 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
28 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
29 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
30 (金)
2022/10
1 (土)緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
2 (日)第35回三郷市空手道選手権大会
9:00~
総合体育館
3 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
4 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
5 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
6 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
7 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
8 (土)公認地区組手審判員講習会・審査会
日本空手道会館
日本スポーツ協会公認コーチ1養成講習会
スポーツ総合センター
緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
9 (日)ジュニア強化練習
県立武道館第2道場
公認4・5段位審査会
日本空手道会館
日本スポーツ協会公認コーチ1養成講習会
スポーツ総合センター
10 (月)お楽しみ会
11 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
12 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
13 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
14 (金)
15 (土)第25回関東中学生空手道選手権大会
県立武道館

緑帯以上クラス 9:00-12:00
総合体育館剣道場
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
16 (日)第25回関東中学生空手道選手権大会県立武道館
一般クラス 19:00-21:00
瑞木小学校
17 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
18 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
19 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
20 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
21 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
22 (土)日本スポーツ協会公認コーチ1養成講習会
スポーツ総合センター
23 (日)
24 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
25 (火)19:00-21:00
総合体育館剣道場
26 (水)19:00-21:00
東和東地区文化センター体育室
27 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
28 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
29 (土)日本スポーツ協会公認コーチ1養成講習会
スポーツ総合センター
白帯クラス 9:00-11:00
総合体育館柔道場
30 (日)第1回埼玉県少年少女空手道秋季大会
県立武道館主道場
31 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
2022/11
1 (火)
2 (水)
3 (木)ジュニア強化練習・国体強化練習
スポーツ総合センター多目的室
4 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
5 (土)
6 (日)
7 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
8 (火)学校利用者代表者会議
19:00~ 小学校会議室
9 (水)
10 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
11 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
12 (土)6段位7段位審査会
エディオンアリーナ大阪
13 (日)6段位7段位審査会
エディオンアリーナ大阪
一般クラス 19:00-21:00
瑞木小学校
14 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
15 (火)
16 (水)
17 (木)形強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
18 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
19 (土)
20 (日)全日本空手道連盟剛柔会
関東地区空手道選手権大会
21 (月)形強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
22 (火)
23 (水)
24 (木)組手強化クラス 19:00-21:00
瑞木小学校体育館
25 (金)19:00-21:00
幸房小学校体育館
26 (土)日本スポーツ協会公認コーチ1養成講習会
スポーツ総合センター
27 (日)ジュニア強化練習・国体強化練習
県立武道館 第2道場
一般クラス 19:00-21:00
瑞木小学校
28 (月)組手強化クラス 19:00-21:00
幸房小学校体育館
29 (火)
30 (水)
2022/12
1 (木)
2 (金)
3 (土)
4 (日)剛柔会後期段位審査会
全日本空手道会館
5 (月)
6 (火)
7 (水)
8 (木)
9 (金)
10 (土)
11 (日)第3回指定形講習会・昇段審査会
県立武道館 主道場
12 (月)
13 (火)
14 (水)
15 (木)
16 (金)
17 (土)
18 (日)第4回埼玉県中学生空手道冬季大会
県立武道館 主道場
19 (月)
20 (火)
21 (水)
22 (木)
23 (金)
24 (土)
25 (日)
26 (月)
27 (火)
28 (水)
29 (木)
30 (金)
31 (土)
2023/1
1 (日)
2 (月)
3 (火)
4 (水)
5 (木)
6 (金)
7 (土)
8 (日)
9 (月)
10 (火)
11 (水)
12 (木)
13 (金)
14 (土)
15 (日)
16 (月)
17 (火)
18 (水)
19 (木)
20 (金)
21 (土)
22 (日)ジュニア強化練習
県立武道館 第1道場
第3回審判員講習会 県形審判員
県立武道館 主道場
23 (月)
24 (火)
25 (水)
26 (木)
27 (金)
28 (土)全国道場選抜空手道大会
キッコーマンアリーナ
29 (日)
30 (月)
31 (火)
2023/2
1 (水)
2 (木)
3 (金)
4 (土)
5 (日)第2回関東地区組手審判講習会
日本空手道会館
6 (月)
7 (火)
8 (水)
9 (木)
10 (金)
11 (土)
12 (日)第54回三郷シティハーフマラソン 
8:00開会 8:40スタート
13 (月)
14 (火)
15 (水)
16 (木)
17 (金)
18 (土)
19 (日)ジュニア強化練習
県立武道館 第1道場
20 (月)
21 (火)
22 (水)
23 (木)第4回審判員講習会ランク付試験
県立武道館第1道場
24 (金)
25 (土)
26 (日)ジュニア強化練習
県立武道館 第1道場
27 (月)
28 (火)
2023/3
1 (水)
2 (木)
3 (金)
4 (土)
5 (日)
6 (月)
7 (火)
8 (水)
9 (木)
10 (金)
11 (土)
12 (日)
13 (月)
14 (火)
15 (水)
16 (木)
17 (金)
18 (土)
19 (日)第5回審判員講習会(組手)
県立杉戸高校 格技場
ジュニア強化練習会
県立武道館 第1道場
20 (月)
21 (火)
22 (水)
23 (木)
24 (金)
25 (土)
26 (日)第30回三郷市スポーツ少年団
27 (月)
28 (火)
29 (水)
30 (木)
31 (金)