虎のように強く心の優しい人を目指して

大会結果

Results

第39回埼玉県剛柔流空手道選手権大会
2022.07.10
草加市市民体育館
立花理人 幼児 形 優勝
     幼児 組手 敢闘賞
吉田結登 幼児 形 準優勝
     幼児 組手 準優勝
橋本大和 小学1.2年 形 敢闘賞
三浦つむぎ 小学1.2年 形 3位
      小学1.2年女子 組手 3位
山田しおり 小学1.2年 形 敢闘賞
      小学1.2年女子組手 3位
山本晴翔 小学3.4年 形 敢闘賞
     小学3.4年男子 組手 準優勝
大木湊 小学3.4年男子 組手 敢闘賞
三浦想太 小学3.4年男子 組手 敢闘賞
入來晴菜 小学3.4年 形 準優勝
     小学3.4年女子組手 優勝
吉田智陽 小学3.4男子 組手 3位
大場杏 小学5.6年 形 3位
    小学5.6年女子 組手 準優勝
山田くるみ 小学5.6年 形 敢闘賞
杉本優真 小学5.6年 形 優勝
     小学5.6年男子組手 準優勝
杉本蒼生 中学 形 優勝
入來雪乃 中学 形 3位
     中学女子組手 優勝 
山本幸枝 一般有級 形 準優勝
大野知実 シニア女子 組手 3位
長谷川芙美子 シニア女子 組手 3位
吉田安里海 シニア女子 組手 準優勝
      一般有級 形 3位
大木康裕 一般有級 形 敢闘賞
大場あゆみ 一般有段 形 3位
      シニア女子 組手 優勝

第54回埼玉県空手道選手権大会
2022.4.29〜5.1
埼玉県立武道館
三浦つむぎ 小学1年女子形 4位
大野知実 シニア女子3部組手 3位
入来理恵 シニア女子2部形 3位

全日本空手道剛柔流道場連盟
第35回空手道選手権大会
2022.4.24 
草加市スポーツ健康都市記念体育館
三浦つむぎ 幼児、小学1.2年形 準優勝
      幼児、小学1.2年女子組手敢闘賞
橋本大和 幼児、小学1.2年形 3位
山田しおり 幼児、小学1.2年形 敢闘賞
      幼児、小学1.2年女子組手準優勝
花岡琉衣 幼児、小学1.2年女子組手敢闘賞
山本晴翔 小学3.4年形 敢闘賞
三浦想太 小学3.4年形 3位
     小学3.4年男子組手 3位
入來晴菜 小学3.4年形 準優勝
     小学3.4年女子組手 優勝
高尾彩花 小学3.4年女子組手 3位
花岡凛空 小学3.4年形 敢闘賞
     小学3.4年男子組手 優勝
戸崎亜衣琉 小学3.4年男子組手 敢闘賞
吉田海斗 小学5.6年形 敢闘賞
     小学5.6年男子組手 敢闘賞
山本莉子 小学5.6年形 敢闘賞
     小学5.6年女子組手 3位
大場杏 小学5.6年形 敢闘賞
    小学5.6年女子組手 3位
杉本優真 小学5.6年形 優勝
     小学5.6年男子組手 優勝
入來雪乃 中学女子組手 準優勝
杉本蒼生 中学形 優勝
     中学男子組手 優勝
大木康裕 一般有級男子組手 優勝
大場輝之 一般有段形 3位
     シニア男子組手 3位
大野知実 一般有級 形 3位

第34回三郷市空手道選手権大会
2021.12.26  三郷市総合体育館
山本晴翔 小学1・2年生男子組手 優勝
大木湊 小学1・2年生男子組手 3位
入來晴菜 小学3・4年生形 優勝
大場杏 小学3・4年生形 準優勝
    小学3・4年生女子組手 優勝
吉田海斗 小学3・4年生形 3位
花岡凛空 小学3・4年生形 3位
     小学3・4年生男子組手 優勝
中島大翔 小学3・4年生男子組手 3位
小手陽斗 小学3・4年生男子組手 敢闘賞
永野佑典 小学3・4年生男子組手 敢闘賞
杉本優真 小学5・6年生形 準優勝
     小学5・6年生男子組手 優勝
永野友実子 小学5・6年生女子組手 3位
杉本蒼生 中学生形 3位
     中学生男子組手 優勝
入來雪乃 中学生女子組手 準優勝
大木康裕 一般有級男子組手 3位 

第3回埼玉県中学生空手道冬季大会
2021.12.19  埼玉県立武道館
杉本蒼生 中学1年男子形 準優勝

第42回八千代市秋季空手道大会
2021.9.23 八千代市市民体育館
三浦想太 小学2年男子形 敢闘賞
大森上総 小学2年男子形 敢闘賞
小手陽斗 小学4年男子形 敢闘賞
杉本優真 小学5年男子形 敢闘賞
大木湊 小学2年男子組手 敢闘賞

第42回八千代市春季空手道大会
2021.5.3 八千代市市民体育館
杉本優真 小学5年男子形 準優勝

第12回彩の国杯Jr.Mr空手道選手権大会
2021.5.2 深谷市ビックタートル
入來晴菜 小学3年生女子形 準優勝
花岡凛空 小学3年生男子形 第4位
杉本優真 小学5年生男子組手 第4位

第5回剛毅修道杯 道場チャレンジカップ
2020.2.9 東和東地区文化センター
大森上総 幼年形:敢闘賞
入來晴菜 小学1.2年形:3位    小学1.2年女子組手:準優勝
吉田海斗 小学1.2年形:敢闘賞   小学1.2年男子組手:準優勝
小手陽斗 小学1.2年男子組手:3位
戸崎吏桜夏 小学1.2年女子組手:敢闘賞
大場杏 小学1.2年女子組手:敢闘賞
杉本優真 小学3.4年形:準優勝   小学3.4年男子組手:優勝
須澤英飛 小学3.4年男子組手:3位
小荷田愛莉 小学3.4年女子組手:敢闘賞
永野友美子 小学3.4年女子組手:敢闘賞
杉本蒼生 小学5.6年男子組手:優勝
栗原蓮生 小学5.6年男子組手:敢闘賞
森田零音 小学5.6年男子組手:敢闘賞
大場成輝 小学5.6年形:敢闘賞   小学5.6年男子組手:3位
大場あゆみ 一般女子形:準優勝
大野知実 一般女子形:3位   一般女子有級組手:優勝
佐々木未来子 一般女子有級組手:3位
大場輝之 一般男子有級組手:準優勝

組手団体戦:優勝